Мероприятия в Александровском районе, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией

22 марта 2016

В образовательных учреждениях Александровского района в течение недели были проведены  классные часы, информационные беседы на уроках истории, обществознания и географии на темы «Все о Крыме», «Крым и Россия – вместе!», информационные линейки.

В учреждениях культуры: беседы-презентации «Крым и Россия - единое целое!», патриотический час с участием курсантов СПК «Беркут» - «Россия Крымом прирастала, славян спасая на века» (районная библиотека). Кроме того, второй годовщине возвращения Крыма в состав России был посвящен рок-концерт в РДК 19 марта. В ходе концерта волонтеры молодежного движения «Спешите делать добро» раздавали ленточки цветов российского триколора.

Из истории:

16 марта 2014 г. состоялся референдум о статусе Крыма. За воссоединение с Россией на референдуме в Крыму проголосовали 96,77% жителей.

17 марта 2014 г. после референдума была провозглашена Республика Крым, и в этот же день Севастопольский городской совет попросил российские власти включить город в состав Российской Федерации, как город федерального значения.

18 марта 2014 г. в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.

Просмотров: 531

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос